Сотрудники музея участвуют в экологической акции

19 и 28 июля сотрудники Национального музея Бурятии приняли участие в экологической акции на Байкале под руководством зам. председателя правительства Республики Бурятия Ивана Альхеева.

Всего было собрано 650 мешков мусора. Акция будет проходить в несколько заездов, в каждом из которых сотрудники музея примут участие.

Основные проблемы:

- отсутствие нормальных, благоустроенных туалетов для туристов,

- множество окурков на побережье озера,

- невозможность вывоза мусора, которые оставляют приезжие в мусорных баках, расставленных на берегу озера.

Сотрудники Музея природы Бурятии отмечают, что в наших силах сохранить великое озеро, соблюдая лишь некоторые правила отдыха на Байкале:

- Курите в специально отведенных местах, а не на берегу Байкала. Даже в Таиланде запрещено курить на побережье океана, так почему мы продолжаем загрязнять уникальное озеро окурками?

- Увозите свой мусор домой и сортируйте его,

- Пользуйтесь по возможности благоустроенными туалетами.

Это может сделать каждый из нас прямо сейчас, доброго отдыха, друзья!