В МУЗЕЙ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ АФИША
Опрос от Национального Музея →
Ваше мнение очень важно для нас!

Участники Первой Байкальской ассамблеи посетили Художественный музей им.Ц.С. Сампилова

Сотрудники музея провели для участников ассамблеи экскурсии по выставкам: «Живописная палитра», «Истории уездного города», «В моем саду», «Русское искусство».

А также им специально показали некоторые шедевры бурятского изобразительного искусства. Музееведы высоко оценили работы Ц.С. Сампилова «Табунщик» и флорентийскую мозаику Ю.Е. Мандаганова «Принцесса».

Уникальным открытием для участников стало то, что при музее есть выставка- продажа салон Арт-Бэлиг, музееведы удивились богатству и разнообразию работ бурятских художников. Они унесли с собой множество различных сувениров и картин.

Организаторами Ассамблеи выступают Министерство культуры Республики Бурятия, Национальный музей Республики Бурятия, Ассоциация музеев Дальнего Востока, ИКОМ России.