В Галерее Льва Бардамова наградили работников СМИ

13го января в День российской печати в Галерее Льва Бардамова прошло награждения работников СМИ. Министр культуры Соелма Дагаева лично поздравила всех присутствующих с праздниками и вручила грамоты победителям творческого конкурса среди СМИ и блогеров «Соел» по итогам 2022 года.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева: «Мы так давно хотели собраться здесь в этом месте, в галерее Бардамова. Галерея под опекой государства, в прошлом году мы долго прорабатывали этот вопрос и у нас состоялось замечательное частно-государственное партнерство. Исходя из чего очень многое сделалось для сохранения культуры Бурятии. Лев Львович 20 лет собирал эти предметы. Огромное количество предметов восстанавливал и собирал истории этих предметов, и, конечно же, ему одному было сложно справиться с тем, чтобы обо всем рассказать, поэтому Национальный музей Бурятии, как учреждение, которое сохраняет историю, взял под крыло галерею Льва Бардамова. Сейчас мы прекрасно работаем. К нам очень много приходят и приезжают гостей, дети с удовольствием посещают галерею. Даже есть комната, где проводятся чайные церемонии, вы сегодня тоже в ней поучаствуете и среди экспонатов познакомитесь с нашей историей»

От лица СМИ с ответным словом выступил главред телерадиокомпании «Тивиком» Роман Попов:

«Хочу сказать огромное спасибо, что нас собрали в таком прекрасном зале Галереи Льва Бардамова, потому что девяносто процентов присутствующих сегодня здесь в первый раз. Мы получаем такое эстетическое удовольствие, наверное, еще больше понимаешь, что такое культура. Я считаю, что Соелма Баяртуевна, нам с вами повезло. Вокруг себя вы создаете профессиональные команды, которые достигают результата. На сегодняшний день министерство культуры Бурятии делает все для того, чтобы поддерживать абсолютно все слои населения, абсолютно все национальности, национальные коллективы, дома творчества и я вам желаю, чтобы этот год, тем более, это год столетия республики, вам удалось закончить на 99 тысяч шикарных процентов. Спасибо вам огромное, что вы нас позвали и удачи в новом году, будем вам тоже помогать в этом!».