В Галерею Льва Бардамова на чаепитие

Галерея Льва Бардамова сегодня претендует на одно их главных мест в рейтинге самых интересных туристических достопримечательностей Бурятии. Сотрудниками Национального музея Бурятии запущен новое музейное мероприятие "Новогоднее чаепитие в Галерее Бардамова". Первыми гостями стали учащиеся "Асториум ". Для ребят провели увлекательную экскурсию по знаменитой галерее. Рассказали о старом Верхнеудинске – современный г.Улан-Удэ. Особый интерес у слушателей вызвал богатый купеческий зал, посвященный Троицкосавску (г.Кяхта).

В конце экскурсии для ребят провели мастер-класс, викторину и рассказали об истории и традиции чайных церемоний. По традиции угостили необычным чаем и вручили сладкие призы.

Ребята остались в восторге: «Спасибо за теплый прием, галерея очень богатая и красивая как снаружи, так и внутри. Особая атмосфера задает новогодний настрой! Еще раз придем, чтобы пройтись и по второму этажу, посмотреть картинную галерею.»

Стоимость -750р. Доступно по «Пушкинской карте».

Чаепитие в Галерее проводится для организованных групп в 15-20 человек по предварительной записи по тел. 180-337

С момента как Галерея Льва Бардамова и Национальный музей Бурятии договорились о сотрудничестве прошло уже более полугода. За это время школьников и студентов, желающих посетить галерею стало существенно больше, тем более что галерея доступна по программе «Пушкинская карта» - особой программе поддержки молодежи с 14-21 года.  «Богатейший фонд Льва Бардамова собран в течение двадцати лет. Благодаря сотрудничеству уникальные экспонаты смогут увидеть большее количество человек» - поделилась на открытии министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Справки по тел.: 21-44-88, 180-337.