В Музее истории Бурятии откроется выставка «Дети и война»

18 февраля в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова в рамках празднования 75-летия Великой Победы откроется передвижная стендовая выставка «Дети и война». Экспозицию предоставил «Музей Победы». На выставке будут представлены документальные источники и фотографии из музеев и частных коллекций России, Белоруссии, Германии, Чехии и Китая.
«Дети и война» – это выставка-факт, выставка-свидетельство, основанная на документальных источниках. Эта экспозиция позволяет говорить о детях независимо от принадлежности к воюющим сторонам. Разделы выставки затрагивают темы оккупации, нацистских лагерей, участия подростков в боевых действиях и партизанских отрядах.
Данная выставка организована в рамках международного проекта «Территория победы». Цель проекта «Территория Победы» – создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века, позволяющего широко распространять знание о России как о стране, спасшей мир от фашистской угрозы.
Вход свободный. Возрастная категория: 6+. Музей истории Бурятии им.М.Н. Хангалова. Тел.: 21-40-08