В музее прошла творческая встреча с московскими художницами

28 июня в Художественном музее им. Ц.С.Сампилова на выставке «В моём саду» прошла творческая встреча с московскими художницами - Тихоновой О.В и Севериной Н.Б.

Художницы рассказали, что вместе со своей выставкой они познают всё богатство и красоту городов России.

Для московских художниц их собственная выставка в каждом городе — это сюрприз, то есть они не знают в каком порядке их работы будут представлены, и как все будет проходить. Ведь все остальное лежит на плечах организаторов.

Они рассказали историю создания своего сообщества «4D», это четыре подруги: - «Мы встречались на выставках и поняли, что наши картины разные по стилю, но хорошо дополняют друг друга. Впервые провели совместную выставку в 2015 году, потом провели ее же в Уфе, на родине Чулпан Цветковой, а дальше – больше, мы путешествуем, узнаем Россию, пишем этюды.

Тихонова О.В. отметила, что выставка прошла успешно, ей понравился большой светлый зал Художественного музея им.Ц.С.Сампилова: - «Помещение дает «воздух» нашим картинам».

Северина Н.Б. поделилась, что мечтала посетить Улан-Удэ и увидеть могучий Байкал: -"Главное мечтать".

Выставка стоит в плане Госзадания на 2022 год, и была поддержана министерством культуры Республики Бурятии. Выставка работает до 3 июля 2022 г.