В Музее состоялась встреча с министром туризма Алдаром Доржиевым и представителями "Общества без барьеров"

5 апреля Художественный музей им. Ц.С. Сампилова в рамках реализации проекта «Инклюзивный тур «Шаг в будущее» в Бурятии» состоялась встреча с представителями «Общества без барьеров».

Маломобильные гости познакомились с выставкой «Фрида Кало», где представлено творчество знаменитой мексиканской художницы в современном мультимедийном формате. Это художница, несмотря на свою инвалидность, очень неординарная личность, изменившая мир искусства. Также для посетителей была проведена экскурсия по постоянной экспозиции «Русское искусство к. XVIII – нач. XX вв.».

- Сегодня мы посетили две выставки. Всё очень понравилось! Очень квалифицированные и вежливые сотрудники. Главное, всё очень легко -  легко попасть в музей, подняться и передвигаться по залам», – поделился впечатлениями Денис Борисов.

В рамках посещения музея прошла встреча с министром туризма Республики Бурятия Алдаром Доржиевым. Во время рабочей встречи были обсуждены вопросы по организации туров и их продвижению.

- Сегодня здесь в музее прошла рабочая встреча с обществом инвалидов нашей республики, где мы смогли обсудить создание доступной туристической инфраструктуры для маломобильных граждан. Независимо от физических особенностей и возраста, наши сограждане смогут посещать места туристического притяжения, получать впечатления от нашей природы, культуры и истории, - рассказал Алдар Джангарович, - Сейчас мы видим, что в музее уже создана доступная среда.  Хотелось бы, что бы в других объектах она также создавалась, и чтобы все больше туристических маршрутов были доступны для наших маломобильных граждан.

Справка: проект «Инклюзивный тур «Шаг в будущее» в Бурятии» реализуется РОФ инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» в рамках партнерского проекта «Шаг в будущее - дружественные и комфортные муниципалитеты» при поддержке Автономной некоммерческой организации - Центр развития социальных и образовательных проектов «АУРА».

Справки по тел.: 21-44-88