В музее состоялся вечер хоровой миниатюры

21 ноября в стенах Художественного музея им.Ц.С.Сампилова прошел вечер хоровой миниатюры, организованный Бурятской государственной филармонией.

Перед слушателями выступил Смешанный хор дирижерско-хорового отделения Колледжа искусств им. П. И. Чайковского. Дирижер – Майдар Дамбаев. Концертмейстер – Дарья Коркина.

В особой музейной атмосфере, среди картин прозвучали лучшие образцы отечественной и зарубежной хоровой музыки, а также обработки народных песен.

Напомним, что билеты на все мероприятия музея доступны по «Пушкинской карте» - особой программе поддержки молодежи.

Как сказала министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева: «Самым главным двигателем активной работы по программе «Пушкинская карта» для нас является большое желание приобщить детей и молодежь к культурному наследию, к искусству.». На сегодняшний день к Пушкинской карте подключено 78 % граждан республики в возрасте от 14-22 лет.