В Национальном музее Бурятии пройдет концерт в рамках музыкального фестиваля «Возвращение»

С 1 по 7 мая в Республике Бурятия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта пройдет фестиваль классической и современной музыки «Возвращение». Организатором концерта являются Министерство культуры Республики Бурятия и Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. Г. Цыдынжапова.

Национальный музей Республики Бурятия станет одной из площадок данного фестиваля. 5 мая в 17:00 час. в зале Художественного музея им. Ц.С. Сампилова состоится камерный концерт «Возвращение». Для слушателей прозвучат сочинения отечественных и зарубежных композиторов: Бау Ямпилова, Александра Глазунова, Роберта Шумана, Камиля Сен-Санса, Жюля Массне.

В концерте примут участие студенты ведущих консерваторий страны – будущее поколение музыкальных звезд Бурятии: флейтистка Софья Алексеева (Казань), скрипачи Анастасия Давиденко и Петр Мекаев, альтист Валентин Шагжиев (Петрозаводск), виолончелисты Буянто Лхасаранов и Наталья Озонова (Санкт-Петербург), пианист Баир Борбоев (Красноярск), пианист и композитор Александр Мекаев (Турция).

Концерт состоится на трансконтинентальной выставке «О, Гавана! Транзит…».

Концерт доступен по Пушкинской карте!

Стоимость – 400 рублей

Количество мест ограничено.