Выставка работ стипендиатов 2022 года состоялась в Национальном музее Республики Бурятия

22 декабря 2022 г. в Музее истории Бурятии им М.Н. Хангалова подвели итоги года с талантливыми молодыми авторами литературных, музыкальных и художественных произведений.

С приветственным словом выступила заведующая историко-краеведческим центром им. М.Н. Хангалова Национального музея РБ Саяна Галсанова, пожелала стипендиатам удачи и успеха, дерзать и стремиться к лучшему.

С приветственной речью выступила член Союза художников России, заслуженный художник Республики Бурятия Александра Сономовна Дугарова. Она поддержала молодых авторов в их творческом пути.

Стипендиаты представили свои новые художественные, литературные и музыкальные произведения. В зале звучали стихи Елены Жамбаловой и Чингиса Хамагаева.

Также, были представлены новые художественные произведения стипендиатов: Ануфревой Дарьи, Степановой Алтаны, Тыхеевой Туяны, Ульзытуевой Аи, Ульянова Артема.

В этот день присутствующие смогли увидеть работы молодых, подающих надежды мастеров на импровизированной выставке в одном из залов музея.

В настоящее время по общему списку стипендиатов Правительства РБ насчитывается 20 человек.

- Благодарим наше министерство культуры Бурятии, лично министра Соелму Дагаеву за поддержку. Очень приятно, что в нашей республике отмечают  заслуги талантливой молодежи" -  признались молодые авторы.