В Новоселенгинском музее декабристов откроется выставка А.П. Хомякова «Окрестности Селенгинска»

21 мая 2022г., в день акции «Ночь музеев», в центре «Дом Старцева Д.Д. –Музей декабристов» откроется выставка Заслуженного деятеля искусств Бурятской АССР, Народного художника Бурятской АССР, Заслуженного художника России Хомякова Андрея Поликарповича «Окрестности Селенгинска».

Картины  художника знакомят зрителей с окрестностями Селенгинска. На пастелях Хомякова  местоположение и виды Селенгинска восхитительные. Селенга течет между двух высоких хребтов гор на всем своем протяжении, и впадает в Байкал. Природа независимо от времени года поражает своей красотой . Посетители выставки глазами художника увидят величественные горы, памятники истории и архитектуры старого Селенгинска.

Справки по тел. 21-43-93