В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова пройдет показ фильма о скульптуре Даши Намдакове "Отец Байкал"

27 апреля в 12:00 в Художественном музее им.Ц.С. Сампилова состоится лекция Надежды Комаровой, искусствоведа Арт-фонда Даши Намдакова и презентация фильма «Отец Байкал».  Мероприятие пройдет  при поддержке Министерства культуры РБ.

Фильм выпущен продюсерским центром Сергея Мирошниченко, режиссёр киноленты – Марина Мария Мельник. Картина посвящена истории установки одноименной скульптуры Даши Намдакова на острове Ольхон, а также истории отношения художника и его семьи с Родиной и с Байкалом.
«Фильм получился пронзительной сагой, в которой прослеживаются три лейтмотива. В первую очередь, это всеобщие темы - проблемы экологии озера, всей Сибири, а также взаимоотношений государства и человека. Наравне с этим раскрыта личная история семьи Намдаковых, роль Байкала в творчестве Даши и важность этого скульптурного преподношения для художника», -говорится на официальном сайте Намдакова.

Количество мест ограничено.
Запись и справки по тел. 21-43-93, 21-44-88