Ведущая Радио «Сибирь Байкал» прочитала сказку в музее

19 октября в Художественном центре им. Ц. С. Сампилова программный директор «Радио Сибирь Байкал» Ольга Левина прочитала детям калмыцкую народную сказку «72 небылицы» на выставке художников Калмыкии «Восток-art».

Слушателями стали учащиеся 2 «Б» класса школы №65. Юные зрители, очарованные мастерством радиоведущей, затаив дыхание следили за приключениями главного героя. Знакомство с культурой Калмыкии дополнили просмотром анимационного фильма «Страна Бумба» (О. Чинкиров). В фильме рассказывается о Джангаре, герое калмыцкого эпоса.

Чтение сказок в музее стало традиционным. Заведующая Художественным центром им.Ц.С.Сампилова Шагдурова Аюма познакомила с этим эпосом учащихся 2 «Г» класса школы №65.

Напоминаем, выставка «Восток-art» работает до 23 октября. Ежедневно, в 16:00 час. при наличии входного билета, проводятся бесплатные экскурсии.  Стоимость билета 100 – 200 руб.