Виртуальный выставочный проект «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма»

Национальный музей Республики Бурятия в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» экспонирует виртуальный выставочный проект «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма».

Мультимедийный фотодокументальный выставочный проект «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма» Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», посвященный 80-летию окончания Сталинградской битвы (2 февраля 1943 года).

Выставка включает в себя информацию о предпосылках и ходе Сталинградской битвы, героях – участниках сражения, событиях, которые привели к коренному перелому хода Великой Отечественной войны. Выставочный проект состоит из 20 горизонтальных стендов.

Выставка предоставлена Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Национальный музей Республики Бурятия является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы».