Выездное занятие «Бурятия: история, культура, экология»

К Году культурного наследия народов России Национальный музей РБ предлагает

выездное занятие: «Бурятия: история, культура, экология»
(на базе школ, колледжей, ВУЗов и т.д.)

В программе единого занятия трех музеев :

Музей истории Бурятии познакомит вас с музейными тактильными экспонатами, будет проведена экскурсия и игра в «шагай». На выставке представлены уменьшенные фрагменты юрты (стена, дымоход), утварь, посуда из дерева и металла,  а также бурятские ювелирные украшения.

Музей природы Бурятии на стендовой выставке расскажет о бережном отношении народов Бурятии к родной природе.  Раскроем секреты этно-экологических традиций.  Будут представлены чучела исчезающих животных и птиц, шкуры животных. Посетителей научат, как правильно сортировать мусор, и куда сдавать на переработку.

Художественный музей проведет мини-лекцию по костюмам народов Бурятии (семейских и русских казаков) с мастер-классом по народным танцам.

Продолжительность – 1 час 20 мин.

Участник программы "Пушкинская карта"

Заявки по тел. 21-44-88, 30-00-96