Национальный музей Бурятии представил выставку в Фонде "Защитники Отечества"

30 Августа 2023

Национальный музей Бурятии представил выставку в Фонде "Защитники Отечества"

Национальный музей Бурятии представил выставку в Фонде

Национальный музей Республики Бурятия представляет передвижную стендовую выставку «Женское лицо Победы», посвященную Великой Отечественной войне 19451-1945 гг. в Фонде поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Выставка «Женское лицо Победы», организованная при поддержке министерства культуры Республики Бурятия расскажет о женщинах Бурятии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Женщины всеми силами приближали День Победы. Они не только воевали на фронтах, выносили раненных бойцов с поля боя и излечивали их в госпиталях. Женщины трудились в тылу, встав за станки вместо ушедших на фронт мужчин. Они работали на тракторах, проводя полевые работы. В агитбригадах известные актрисы выступали на фронтах с концертами, поднимая боевой дух наших воинов (выставочный проект состоит из 10 стендов).

«Женщины трудились в тылу, встав за станки вместо ушедших на фронт мужчин. Они работали на тракторах, проводя полевые работы. В концертных бригадах известные актрисы выступали на фронтах с концертами, поднимая боевой дух наших воинов. И сейчас, как и во время Великой Отечественной войны, в ходе выполнения задач по специальной военной операции, наши женщины защищают Родину от нацистов» - говорит заместитель руководителя филиала Госфонда «Защитники Отечества» по общественным проектам Денис Леонов.

Выставка работает по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Трубачеева, 61а, Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Основной целью фонда «Защитники Отечества» является персональное социальное сопровождение ветеранов CBO и семей погибших бойцов.

Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов. Офиц. сайт https://gosfondveteranov.gov.ru/