Приглашаем на выставку "Всевидящее око" в музее природы Бурятии

02 Февраля 2024

Приглашаем на выставку "Всевидящее око" в музее природы Бурятии

Приглашаем на выставку

30 января 2024 г. в Музее природы Бурятии открылась выставка «Всевидящее око», посвящённая разнообразию органов зрения у различных групп животных.

Зрение играет очень важную роль в жизни животных. Оно помогает ориентироваться в пространстве, добывать пищу и реагировать на окружающую среду.

У абсолютного большинства животных имеются хорошо развитые органы зрения – глаза. Они могут иметь разное строение, размеры, форму. На выставке можно узнать о разнообразии органов зрения в животном мире, об их особенностях у разных групп животных и как зрение помогает выживать в дикой природе. Посетителям будет интересно узнать, у каких животных нет глаз, но есть способность ощущать свет, зачем пчеле пять глаз и с какого расстояния хищные птицы способны разглядеть свою добычу. На выставке представлены чучела животных: водоплавающих и хищных птиц, пресмыкающихся, раковин моллюсков и др.

Выставка работает на постоянной экспозиции "Таёжная, озёрная, степная..."

Спр. по тел. 21-41-49