03 Мая 2023

В Новоселенгинском музее декабристов открылась выставка «Назад в будущее»

28  апреля в Новоселенгинском музее декабристов открылась выставка предметов быта советской эпохи «Назад в будущее», которая представляет собой легко узнаваемые штрихи к некогда светлому советскому будущему.

Страна Советов уже в прошлом, но большинство жителей были рождены именно в ней. Отношение к СССР может быть разное, для кого-то это могущественная империя, а кто-то с сочувствием вспоминает эти времена.

Каждый на выставке найдет то, что напомнит ему о дефиците, типовой мебели, очередях, беззаботном детстве и юности и многом другом. Здесь найдется место ностальгии и мягкой иронии над еще совсем недавней реальностью.

На выставке представлены предметы быта, посуда, техника, мебель, грампластинки. Все то, чем пользовались во времена Советского союза.

Музей находится по адресу: Республика Бурятия, Селенгинский р-н, с. Новоселенгинск, ул. Ленина, 53.

Справки по телефону: 8 (983) 453-89-92, 8 (30145) 96-7-16