23 Октября 2023

Выставка пройдет до 12 ноября в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова

КУПИТЬ БИЛЕТ

Произведения бурятских художников, попавшие на масштабную XIII Региональную художественную выставку «Дальний Восток», будут снова представлены в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова для жителей и гостей Бурятии до 12 ноября 2023 г.

Напомним, 15 октября в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, Выставочном зале БРО Союза художников России и в Центре современного искусства «Залуу» завершился фестиваль XIII Региональной художественной выставки «Дальний Восток», организованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, ВТОО «Союз художников России» и Министерства культуры Бурятии.

Министр культуры Соелма Дагаева также отмечала, что идея о проведении региональной выставки в г. Улан-Удэ обсуждалась еще в 2018 г., когда Бурятское региональное отделение «Союз художников России» входило в состав Сибирского отделения. А при переходе Республики Бурятия в Дальневосточный федеральный округ решение о проведение XIII региональной выставки «Дальний Восток» в Бурятии было ожидаемым и совпало с юбилейным событием - 100-летием Республики Бурятия.

С 15 сентября по 15 октября в просторных залах всеми любимого Художественного музея экспонировались работы мастеров из 11 регионов Дальневосточного федерального округа - от священного Байкала до берегов Тихого океана, отразившие в своих работах ощущение территории, ее своеобразия и особенность духовной составляющей человека, живущего на Дальнем Востоке.

С 24 октября по 12 ноября произведения бурятских художников, которые были отобраны Выставкомом фестиваля, будут снова представлены посетителям в нижнем зале Художественного музей им. Ц.С. Сампилова. Гости смогут увидеть произведения живописи, графики, скульптуры, ювелирного искусства, керамики, дерева и текстиля.

Сроки экспонирования - с 24 октября по 12 ноября.

Возрастные ограничения – 6+

Адрес: ул. Куйбышева, 29.

Стоимость билетов:

• Школьники, студенты - 100 рублей