Выставка «ЦИФРОВЫЕ СНЫ». Шедевры компьютерной графики

КУПИТЬ БИЛЕТ

Актуальное искусство находится в непрерывном поиске новых форм, инструментов и материалов. Что если вместо холста перед художником откроется интерфейс компьютерной программы, а вместо кисти и красок в руке окажется стилус? Творческая мастерская переносится... в виртуальную среду!

Художественный музей им. Ц.С. Сампилова и «Арт-банк» г. Санкт-Петербург, представляют проект, посвященный одной из самых востребованных и динамично развивающихся сфер современной культуры – цифровому искусству. Выставка «Цифровые сны» удивит вас невероятными возможностями компьютерной графики и позволит совершить путешествие сквозь множество виртуальных миров, рождённых фантазией самых талантливых художников.

Вас ждут творения 17 профессионалов со всех концов света (Россия, Польша, Испания, Германия, Бразилия, Италия, Великобритания, Китай, Литва и многие другие страны), более 70 ярких работ и интервью с мастерами. Среди участников проекта – Гедиминас Пранкевичюс, Адам Мартинакис, Катрин Вельц-Штайн, Алексей Андреев, Игорь Морски и многие другие иллюстраторы.

Выставка «Цифровые сны» представит все актуальные направления компьютерной графики: фотоарт (создание сюрреалистических коллажей на основе фотоснимков), цифровую живопись (картины, выполненные при помощи графического планшета), 3D-графику (трёхмерные цифровые «скульптуры»). Вы убедитесь, что создание цифровых произведений требует не только виртуозного владения современными компьютерными технологиями, но и многолетней практики, скрупулёзного оттачивания навыков, глубоких теоретических познаний и, конечно же, безграничной фантазии и неиссякаемого воображения!

Если вопрос противостояния традиционного и цифрового искусства не оставляет вас равнодушным, если вы сами держите в руках стилус, кисть или карандаш и хотите узнать секреты мастерства признанных асов, наконец, если вы просто хотите добавить красок и волшебства в повседневную жизнь — приглашаем вас с головой погрузиться в фантастические «Цифровые сны»!

Выставка работает с 19 января по 26 февраля, в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова.

Доступно по Пушкинской карте.

Цены на билеты: полный билет – 300 руб., льготный для студентов, школьников, пенсионеров – 200 руб.