Выставка «Экспериментарий» в Улан-Удэ!

С 18 марта по 24 апреля 2022 г. в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова будет проходить выставка «Экспериментарий» (г. Иркутск).

Посетителей ждут более 50 занимательных экспонатов, которые можно трогать руками и проводить с ними собственные эксперименты. Все приборы в увлекательной форме демонстрируют различные явления природы и рассчитаны на природное любопытство, живущее в каждом человеке. Здесь будет интересно и детям, и взрослым!

На выставке можно поднять себя вместе со стулом, испытать ураганный ветер, выстрелить из воздушной пушки, отбросить цветные тени, посидеть на гвоздях, оценить скорость своей реакции, проверить себя на «детекторе лжи», посмотреть на окружающих через большую линзу из воды, построить магнитный мост из гаек, напрячь свой интеллект при решении логических задач и головоломок, исследовать работу винта Архимеда, испытать силу собственного выдоха, увидеть себя в «бесконечном» коридоре, полюбоваться голограммами и провести десятки других увлекательных опытов.

Демонстрируемые эффекты интуитивно понятны и не требуют от посетителей забытых со школы знаний. Музей «Экспериментарий» является старейшим из интерактивных научных музеев  нашей стране, он работает в Иркутске с 2005 года.

Также, при выставке, можно посетить увлекательное научное шоу.

Выставка работает с 10.00 до 18.00, в пятницу с 11.00 до 20.00

Выходной – понедельник.

Адрес: Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, ул. Профсоюзная, 29 (ост. Советская)

Тел.: 21-40-08

Стоимость билетов:

Взрослый - 300 руб.

Детский (до 16 лет включительно) - 250 руб.

Научное шоу - 250 руб.

Семейный билет (выставка+шоу из 4 человека)

Многодетные семьи - 200 руб.

Группы от 20 чел. (выставка) - 200 руб.

Группы от 20 чел (выставка+шоу) - 300 руб.

Дети до 3 лет - бесплатно

Ветераны ВОВ, инвалиды I и II групп - бесплатно