Город через призму детского творчества (0+)

Город через призму детского творчества  (0+)

23 апреля 2022 г. в Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова начнет работу выставка «Город через призму детского творчества», представленная Детской художественной школой им. Р.С. Мэрдыгеева.

Работы выполнены обучающимися в рамках творческого образовательного проекта «Город через призму детского творчества».

Проектное творчество очень актуально, оно формирует у подрастающего поколения активную жизненную позицию, умение ставить и решать задачи, воплощать идеи в проектные решения, выполняет важную коммуникативную роль. Дети творчески переосмысливают окружающую городскую среду, изучают историю архитектуры, зодчества, строительства, планируют и формируют будущее города.

Преподаватели, ведущие образовательные программы ДХШ «Юный архитектор», «Палитра», студии ДПИ, «Школа творчества», «Арт-дизайн», дали возможность воплотиться в реальность идеям детей, помогли развиться их творческому воображению и образному мышлению,  получить представление о пространстве, помогают им взглянуть на окружающий мир глазами архитектора, т.е. научиться проектировать с помощью доступных техник и материалов.

Для ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева эта выставка – большое событие, отражение труда коллектива преподавателей и обучающихся за учебный год, итог подведения образовательного эксперимента! Поздравляем юных архитекторов и дизайнеров с выставкой, желаем успехов, отличной учебы и веселых летних каникул.

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, ул. Профсоюзная, 29(ост. Советская)

Тел. для справок: 21-40-08