Выставка «Из глубины веков» в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова

30 июня 2022 г. с 16.00 ч. в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова начнет работу выставка «Из глубины веков», посвящённая позднему бронзовому веку Забайкалья. Данное время в регионе ярко представлено разнообразными археологическими культурами плиточных могил, керексуров, оленных камней, петроглифов, кладами, отдельными находками, поселенческими комплексами и другими объектами. Посетители смогут познакомиться с раритетными археологическими находками, фотографиями вновь открытых и известных петроглифов (наскальных рисунков) и просмотреть фильм «Древнее искусство Сибири».
Главными экспонатами выставки будут изделия из древней бронзы – ножи, топоры-кельты, наконечники стрел, проколки, сбруйные принадлежности, различные украшения с различных местонахождений Бурятии. Изделия из кости, керамики, камня и других материалов также будут представлены на выставке.
Всего в экспозиции планируется показать более 100 различных предметов из фондов Национального музея Бурятии. Это материалы из значимых археологических объектов – плиточных могил из местностей Сотниково, Ацагат, клада бронзовых изделий из Закаменского района, керексура из местности Дэдэ-Сутой Селенгинского района, а также старых и новых случайных находок, представляющих большую научную и художественную ценность, характеризующих данную эпоху.

Стоимость: 200 руб. взрослый, 160 руб. пенсионеры, 100 руб. студенты, школьники
Тел. для справок: 21-40-08