В МУЗЕЙ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ АФИША
Опрос от Национального Музея →
Ваше мнение очень важно для нас!

Выставка мастера из Тунки Владимира Убашеева открылась в музее

Владимир Убашеев , мастер из Тунки, открыл свою первую персональную выставку в музее

Мастер резьбы по камню из Тункинского района, представитель бурятского народного искусства, впервые представил свои произведения на выставке в Национальном музее Бурятии. Его талант и мастерство вызвали восхищение у зрителей и критиков. Владимир Лопсонович получил поддержку семьи и земляков, которые гордятся его достижениями. Его работы рассказывают историю народа, отражают жизнь охотника и культуру региона. Его называют мастером с золотыми руками, так как его умение создавать удивительные произведения искусства поражает воображение.
Мастера с открытием выставки поздравил заместитель министра культуры Владимир Будацыренов. От лица министра Соелмы Дагаевой передал наилучшие пожелания, отметил в его творчесвте изящество, красоту, а также любовь к природе, к своей родине.

Своего земляка поддержали представители Тункинского и Окинского районов.

Мастер Владимир Убашеев горячо поблагодарил директора музея Татьяну Бороноеву за возможность открытия выставки, а также заведующую Художественным музеем, свою землячку, Аюму Шагдурову.

С приветственным адресом выступил директор Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, председатель "Тункинского землячества" Баир Турбянов.

Приглашаем всех на выставку!

Спр. по тел. 21-43-93