Победа: день за днем (6+)

КУПИТЬ БИЛЕТ

18 марта в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова начнет работу выставка «Победа: день за днем», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка отражает вклад жителей Бурятии в Великую Победу через личное участие в трудовых буднях тыла. Это участие прослеживается в конкретных судьбах простых тружеников.

Большое значение в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сыграл тыл. На плакатах войны можно было прочесть слова: «Тыл - фронту». В годы войны жители Бурятии сделали очень много, собирали теплые вещи. Заводы помимо своей продукции выпускали и оружие, например, ЛВРЗ - миномёты, Авиазавод строил самолеты ЛА-7 и т.д. На средства наших земляков были построены эскадрилья боевых самолетов «Социалистическая Бурят-Монголия», танковые колонны «Имени 25-летия РККА», «Молодой колхозник Бурят-Монголии». Собирались деньги для фонда обороны. На выставке вы сможете узнать о работе ЛВРЗ, мясокомбината, о вкладе врачей и работников культуры и науки в Победу.

Цель выставки состоит в том, чтобы рассказать и показать героизм и самоотверженность тружеников тыла.

На выставке будут представлены подлинные документы и фотографии, личные вещи участников войны и тыла, книги, письма и др.

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, ул. Профсоюзная, 29

Тел. для справок 21-40-08