Выставка работ Союза художников Бурятии открылась в музее

2 декабря в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова состоялось открытие выставки Союза художников Бурятии «Сохраняя традиции».

Ведущим выступил Председатель союза художников Бурятии Евгений Болсобоев.

Далее с приветственным словом выступила Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева: «В преддверии нового года мы с удовольствием открываем выставку «Сохраняя традиции». Наши художники очень активные, на данный момент 84 художника состоит в Союзе художников Бурятии. Из них достаточное количество молодых художников. Более опытные художники очень активно взаимодействуют с молодёжью, проводят творческие вечера и различные мастер-классы, делятся своим опытом и знаниями. Выставка показывает преемственность поколений и мастерства. Поздравляю нас с открытием выставки!».

В рамках открытия выставки провели церемонию награждения, где художникам были вручены медали «За заслуги перед Республикой Бурятия», почетные грамоты Правительства Бурятии, медали и благодарственные письмо от Союза художников России.

Выставка «Сохраняя традиции» работает до 15 января 2023 года.

Тел. для справок: 21-43-93.