Выставка студентов ВСГУТУ открылась в Национальном музее Бурятии

КУПИТЬ БИЛЕТ

В честь 50-летнего юбилея кафедры «Металловедение и технологии обработки материалов» ВСГУТУ в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова состоялось открытие выставки студенческих работ по направлению «Технологии художественной обработки материалов» (ТХОМ). Среди экспонатов были представлены работы в технике филиграни, художественного эмалирования, чеканки, литья, ковки и в смешанной технике.

Руководство университета выразило признательность Национальному музею Республики Бурятия за тесное сотрудничество.

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов отметил, что «20 лет кафедра готовит специалистов по данному направлению. Это первое такое мероприятие, которое мы проводим вне стен нашего университета. Данное мероприятие покажет потенциал кафедры и выпускников».

Директор музея Татьяна Бороноева в своем выступлении отметила, что уровень работ очень высокий: «Эти работы под руководством мудрых учителей и наставников превращаются в высокие произведения искусства. Республика Бурятия будет гордиться всеми выпускниками. Самое главное, что вы продолжаете бурятские традиции наших дарханов-кузнецов».

Выставка работает до 14 мая 2023 г.

Посещение выставки входит в стоимость посещения экспозиции "Живая линия образа"

Спр. по тел. 21-43-93