Выставка «Танка. Искусство духовного пути» открылась в музее

24 ноября в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоялось открытие выставки Николая Дудко «Танка. Искусство духовного пути». Эту выставку художник посвятил своей республике.

В начале церемонии уважаемые ламы из Тибета провели небольшой молебен и освятили начало открытия выставки.

Ведущей выступила директор Национального музея Бурятии Татьяна Бороноева. С приветственным словом выступили Регзен-Лама, Председатель Союза художников Бурятии Евгений Болсобоев, друзья и коллеги художника. От имени министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой выступил начальник отдела музейного, библиотечного дела и народных художественных промыслов Бэлигто Цырендоржиев: «Поздравляю вас с открытием персональной выставки. Ваша значимая творческая деятельность, организация интересных и содержательных выставок достойны самой высокой оценки. За эти годы ваши картины выставлялись во многих городах России, Монголии и Китая и многие танка стали бесценными реликвиями наших буддийских храмов. Ваши работы дарят народу надежду и доброту. Вера дает человеку определенность и систему ориентиров, она помогает нам быть сильными и идти дальше, и достигать новых вершин. Еще раз поздравляю вас и всех присутствующих с открытием выставки».

Выставка работает до 11 декабря 2022.

Справки по тел.21-43-93.

Доступна по "Пушкинской карте".