Выставка в «Моём саду» зацветет в музее

2 июня в залах Художественного музея им Ц.С. Сампилова с открытием выставки «В моём саду» зацветут прекрасные цветы. Свое творчество представят замечательные московские художницы из товарищества «4 D» – Надежда Северина, Виктория Осмеркина, Ольга Тихонова, Чулпан Цветкова. Выставка является продолжением одноименного проекта Московского союза художников, состоявшегося в сентябре 2015 года. После Москвы, выставка побывала уже во многих городах страны: в Томске, Новокузнецке, Уфе, Малоярославце, Прокопьевске, Барнауле, Бийске, Абакане, Якутске, Хабаровске.

Уже в самом названии - "В моем саду" отражена идея выставки: представить бесконечное разнообразие цветочного мира, его гармонию, красоту и значение в жизни человека. «Герои» картин - цветы, вызывают светлые воспоминания и радуют яркими красками. Работы, вошедшие в экспозицию, поражают своей легкостью и воздушностью, создают солнечное летнее настроение.

Созерцание прекрасных букетов, гармоничных натюрмортов, лиричных пейзажей и загадочных мифологических сюжетов, созданных кистью мастеров, без сомнения, настроит посетителей выставки на философский лад, отвлечёт от каждодневной обыденности.  Познакомиться с прекрасным садом, созданным воображением московских художниц, посетители смогут со 2 июня 2022.

Выставка работает до 3го июля.

Возрастное ограничение 0+

Справки по телефону: 21-43-93