Выставки в Галерее Льва Бардамова

С 30 сентября в Галерее Льва Бардамова проходит персональная выставка, посвященная художнику Бурятии Максиму Ванданову. Посетителю предоставляется возможность, прикоснуться к творчеству выдающегося художника конца ХХ в., чьи работы восхищают своим неповторимым почерком и философской одухотворенностью. На выставке представлены работы из коллекции Л. Л. Бардамова и фондов Национального музея Республики Бурятия.

Библиографическая справка: Ванданов Максим Бальжинимаевич, родился в с. Ехецаган Селенгинского района Бур. АССР. В 1975-1976 гг. обучается в Улан-Удэнском педагогическом училище №1 г. В 1981 г. Максим Бальжинимаевич окончил Иркутское художественное училище, а в 1989 г. Красноярский Государственный художественный институт. В этом же году становится членом Союза художников России. Начиная с 1991 г. активно участвует в республиканских, зональных и всероссийских выставках.

Выставка работает на 2 этаже Галереи Льва Бардамова. Набережная, 14.

Выставка «Загадки старых переплетов»

Также с 30 сентября в Галерее Льва Бардамова проходит выставка «Загадки старых переплетов». На выставке посетитель может увидеть бумажные денежные знаки, облигации государственного займа Российской Империи к. ХIX – нач. ХХ вв. из фондов Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова. Выставка дополнена книжными издания, выпущенными до 1917 г. из коллекции Льва Бардамова.

Выставка работает на 1 этаже Галереи Льва Бардамова. Набережная,14.

Напомним, в июне 2022 года при поддержке Министерства культуры Бурятии состоялась презентация проекта частно-государственного партнерства между Галереей Льва Бардамова и Национальным музеем Республики Бурятия. «Богатейший фонд Льва Бардамова собран в течение двадцати лет. Благодаря сотрудничеству уникальные экспонаты смогут увидеть большее количество человек.» - поделилась на презентации министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева.

Галерея Льва Бардамова работает ежедневно, кроме понедельника и вторника, в зимнее время с 10:00- 18:00 (четверг до 19:00).

Билеты доступны по Пушкинской карте.

Тел для справок: 180-337.