Выставку «Обыкновенный нацизм» покажут в Национальном музее Бурятии

В Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова на постоянной выставке «Хронограф Бурятии» на мультимедийном оборудовании экспонируется выставочный проект «Обыкновенный нацизм» (+18) – десятки фотографий и документов, показывающих зверства украинских националистов в годы Второй мировой войны, а также массовые преступления современных неонацистов против жителей Украины в 2014-2022 гг. (28 стендов). Проект реализуется в рамках Международного проекта «Территория Победы» (Музей Победы, г. Москва).

Министерство культуры Республики Бурятия и Национальный музей Республики Бурятия являются партнёрами Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран».

Сроки проведения: 11 июля по 21 августа 2022 г.

Место проведения: Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, ул. Профсоюзная, 29

Справки по тел.: 21-40-08.