Художественная школа им. Мэрдыгеева приглашает на ежегодную выставку «Осенний вернисаж»

Художественная школа им. Мэрдыгеева приглашает  на ежегодную выставку «Осенний вернисаж»

16 ноября 2022 в Музее истории Бурятии им.М.Н. Хангалова состоялось открытие ежегодной выставки творческих работ, учащихся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева «Осенний вернисаж».

На открытие с музыкальными подарками выступили ученица Детской школы искусств №14 Должин Баназанова и Сулейманова Эльмира, а учащиеся 1-го класса прочитали стихотворения.

В рамках открытия провели посвящение в юные художники, которые получили значков и символические подарков.

Любовь Нанзатова: «В экспозиции представлены лучшие творческие работы обучающихся, выполненные в первой четверти 2022 учебного года -  это теплые натюрморты, этюды, пленэрные зарисовки, декоративные и графические композиции, коллажи, аппликации, монотипия.  Темы работ разнообразны – от осенних букетов до эскизов дизайнерской яркой модной одежды на осень…Выражаем благодарность музею за очередной радушный прием.»

Приглашаем горожан насладиться красочными видами уходящей осени, ведь творчество детей не оставляет никого равнодушными, так как это самое искреннее, доброе и живое искусство.

Желаем юным талантам успехов, а всем посетителям выставки приятного просмотра!

Выставка украсила фойе первого этажа Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова

ул. Профсоюзная, 29 (ост. Советская).  Вход бесплатный.

Тел. для справок 21-40-08.