Выставка «Два мира в лабиринтах ярких красок»

КУПИТЬ БИЛЕТ

Выставка объединяет творчество двух ярких художниц Фаины Гусейновой и Евгении Музюковой.

Фаина Гусейнова родилась в Улан-Удэ, но ее детство прошло на острове Сахалин. Начала рисовать с раннего детства, училась сначала в творческую студию, а затем в Художественную школу в г. Южно-Сахалинск. В 1997 г. переехала в Улан-Удэ, где стала студенткой факультета живописи Республиканского училища культуры и искусств, получив специальность «Живописец-педагог».

В сентябре 2001 г. Фаина Гусейнова организовала Художественное отделение на базе «Детской школы искусств №5». В 2003 г. открыла Художественное отделение в ДШИ №13 г. Улан-Удэ, где проработала до 2008 г. С 2014 г. является заведующей художественным отделением и преподавателем в ДШИ №5. С 1 июня 2021 года является членом Бурятской республиканской организации ВТОО «Союз художников России».

Евгения Музюкова родилась и выросла в Астраханской области. С детства Евгения наблюдала за тем, как пишет ее отец, что и вдохновило ее пойти в художественную школу, которую она окончила в 1992 г. Первые рисунки Евгении были выполнены карандашом и акварелью, к масляной живописи она перешла уже после окончания художественной школы.

Сейчас ее картины находятся в частных коллекциях России (Сургут, Сочи, Астрахань, Хабаровск, Ульяновск, Новосибирск, Улан-Удэ, Чита), а также Южной Кореи, Японии, Китая.

На выставке будут представлены яркие летние натюрморты с цветами и фруктами, композиции с рыбами, а также пейзажи родного края.

Адрес: Куйбышева, 29 (Художественный музей им. Ц.С. Сампилова)

Справки по телефону: 21-43-93

Возраст 0+