Выставка Детство глазами художников

КУПИТЬ БИЛЕТ

7 марта свои двери распахнет выставка работ, объединенных одной общей для всех темой —прекрасным миром детства.

Дети и само детство - тема, занимающая особое место в искусстве. Это самые светлые и добрые работы. Сказочный мир предстаёт перед нами на картинах художников- кто-то из живописцев запечатлел на полотнах свои ранние воспоминания, другие рисуют сыновей и дочерей, внуков или просто ребят с улицы. Важно другое – глядя на эти работы, мы возвращаемся в самую прекрасную пору жизни.

На выставке «Детство глазами художников» вас ждут около 60 произведений художников из фондов Художественного музея, от хрестоматийных полотен и графических листов до предметов декоративно-прикладного искусства — все на тему детства в искусстве.

Дети олицетворяют собой будущее. Мир принадлежит им, и пусть он всегда остаётся для них таким же дружелюбным и радостным, как их улыбки.

Выставка работает до 19 марта 2023 года в Художественном музее и. Ц.С.Сампилова.

Доступно по Пушкинской карте.

Справки по тел. 21-43-93