Занятие «Героями не рождаются, героями становятся»

КУПИТЬ БИЛЕТ

И стория Великой Победы через конкретные судьбы простых воинов и тружеников, а также генералов, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы.

Великая Отечественная война явилась тяжелейшим испытанием для всего русского народа. События тех страшных и трагических дней дошли до современных людей сквозь годы и хранятся в памяти очевидцев. К сожалению, их становится все меньше, но тем ценнее каждое воспоминание.

Также через предметы времен войны (личные вещи, фотографии, документы, письма, оружие и другое) раскрывается сама история и помогает глубже, острее прочувствовать ситуацию того времени.

Занятие сформирует представление о вкладе жителей Бурятии в победу в Великой Отечественной войне, одновременно предоставив краткую информацию о причинах и ключевых событиях войны. Позволит расширить информированность о событиях 1941–1945 гг. и укрепить связь между поколением тех, кто в военные годы отстоял страну ценой огромных жертв, и современной молодежью.

На занятии ребятам дадут возможность потрогать винтовку Мосина, пистолет-пулемет Шпагина и другое оружие времен войны.