Жителей Республики Бурятия пригласили в онлайн-лекторий «Диктанта Победы»

Музей Победы приглашает жителей Республики Бурятия на видеолекции «Открытого лектория», организованного для подготовки к «Диктанту Победы».

Историки расскажут слушателям о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Все желающие могут бесплатно присоединиться к лекциям на сайте Музея Победы victorymuseum.ru/playbill/events/video-lektsii-diktanta-pobedy/ и дополнительно подготовиться к участию в историческом диктанте.

Встречи «Открытого лектория» проводятся в Музее Победы и еженедельно публикуются на сайте. Всего по итогам проекта виртуальных зрителей ждет курс из восьми лекций.

Слушатели узнают о событиях Ржевской битвы, Битвы за Кавказ, Курской и Сталинградской битвах, освобождении Смоленска и снятии блокады Ленинграда. Лекторы познакомят виртуальных гостей с историями военачальников, которые командовали операциями, и подвигами героев войны. Участники также увидят карты и схемы боев, хронику военных лет и фотоснимки, узнают малоизвестные факты о подготовке и ходе сражений, потерях сторон и т.д.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Международная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 2023 года в 14.00 час. в Музее истории Бурятии имени М. Н. Хангалова.

Тел. для справок: 21-40-08