«Аба, эжы, абгай, ахай…» Музей природы Бурятии проводит игру «Собери семью» для всех желающих

В рамках месячника бурятского языка Музей природы Бурятии предлагает всем посетителям сыграть в познавательную игру «Собери семью», сопоставив бурятские названия родственных связей с русским переводом.

Сыграть в игру можно при посещении увлекательной выставки «Таежная, озерная, степная...» в Музее природы Бурятии, на которой разместились более 400 экспонатов. Проходя в зал, посетитель окунается в интерактивную выставку природы Бурятии, со звуками тайги, озера Байкал. Аромат хвойных деревьев позволит погрузиться в атмосферу единения с природой.

Один из известных экспонатов — макет озера Байкал предстанет в совершенно другом виде: компьютерные технологии позволят увидеть смену сезонов года и направление ветров на Байкале, а также границы охраняемых территорий вокруг озера.

Стоимость билета:

• взрослый -240 руб;
  • пенсионеры-200 руб;
  • школьники, студенты, военнослужащие, проходящие срочную службу — 120 руб.

Выставка работает в по адресу ул.Куйбышева,29.

Справки по тел: 21-41-49