К Сагаалгану в музее откроется выставка

В канун Праздника Белого месяца, 17 февраля в Художественном музее начнет работу традиционная выставка Союза художников Бурятии «Навстречу Сагаалгану».

Выставка в музее бурятских мастеров, приуроченная празднику Белого месяца, давно стала славной и доброй традицией. 2023 год особенный, Республика Бурятия отмечает свой вековой юбилей.

Выставка «Навстречу Сагаалгану» отличается особым многообразием представленных работ, в которых тесно переплетаются традиции и инноваций, воплощающие живое наследие и дух предков.

На выставке будут представлены графические и живописные работы, декоративно-прикладное и ювелирное искусство, работы народных мастеров, передающие разнообразие современного искусства Бурятии.

Художественный музей им. Ц.С. Сампилова, ул. Куйбышева 29.

Стоимость билетов 80 – 160 руб.

Доступно по Пушкинской карте.

Справки по тел. 21-43-93.