Министр культуры Бурятии посетила выставку «Забытое путешествие: фотографии Петра Шимкевича, XIX в.»

18 мая в Международный день музеев министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева посетила выставку «Забытое путешествие: фотографии Петра Шимкевича, XIX в.» в Музее истории Бурятии им. М.Н.Хангалова. Она поздравила весь коллектив музея с профессиональным праздником!

На выставке Соёлму Баяртуевну заинтересовали снимки, где запечатлены дацаны этнической Бурятии. Главный хранитель музея Дугарма Хубитуева рассказала об одном из снимков, копия которого хранилась у нас в музее. Долгое время автор этого снимка был неизвестен.  И благодаря совместной работе с Хабаровским краевым музеем им. Н.И. Гродекова было определено авторство снимка. Автором «Лучника» является Петр Шимкевич.

Приглашаем всех на выставку!

Выставка работает в Музее истории Бурятии им. М.Н.Хангалова.

Спр. 21-40-08