1 июня - Музей для детей. Все в Музей!

Дорогие ребята, девочки и мальчики!

Поздравляем Вас с праздником и приглашаем на День открытых дверей!

Приглашаем бесплатно посетить выставки:

В Музее истории Бурятии им. М.Н.Хангалова на выставке «Хронограф Бурятии» познакомитесь с историей республики начиная со времен хунну и до сегодня. Выставка «Свет веры православной» расскажет об одной из религий Бурятии – православии. Интерактивное занятие «Пусть струится дым над юртой» покажет вам интересные предметы из юрты, традиционного жилья бурятского народа. Узнаете много нового и интересного. (21-40-08)

В Художественном музее им.Ц.С.Сампилова приглашает бесплатно посетить выставку «Живописная палитра» художников Марии Метелкиной и Георгия Баженова (21-43-93)

Новоселенгинский музей декабристов ждут детей на викторину «А, ну-ка, угадай-ка».

В Музее природы с 14:00 – 16:00 от сотрудников «Заповедного подлеморья» игра «Заповедные дела».

Для посетителей купивших входной билет на постоянную выставку "Таёжная, озёрная, степная..." состоится детская развлекательная программа «Город детства» с картой-путеводителем «Дорогой сказок» по постоянной экспозиции для маленьких посетителей музея и в 13:00 театрализованное представление «Рассказ нерпёнка Кумы» (21-41-49).

В этот день в музеях состоятся разные мастер-классы (оплачиваются дополнительно)

Мастер-класс «Летний луг» 150 руб. в Художественном музее, 21 -43-93

Мастер-класс «Простая аппликация» 60 руб. в 15.00 в Музее истории Бурятии 21-40-08

В 13:30 Мастер-класс «Клевер на счастье» по изготовлению брелоков из фетра 150 руб, 21-41-49