8 февраля - День российской науки!

8 февраля отмечался День науки.

В рамках празднования Дня науки традиционно проводятся конференции и слёты учёных, на которых обсуждаются вопросы науки и отмечаются новые достижения, а студенты и аспиранты делают свои первые шаги на научном поприще. В образовательных учреждениях проходят различные мероприятия, направленные на популяризацию науки.

В этот день Музей природы Бурятии провёл лекцию «Природоохранные традиции народов Байкала» для учащихся СОШ 49. Ребятам в увлекательной форме рассказали о традициях и обычаях, которые соблюдали народы, живущие на берегах Байкала, для защиты и охраны природы.

Сохраняя и передавая от поколения к поколению чувство бережного отношения к обитателям природы, уважения к природе родного края, мы тем самым вносим огромный вклад в дело сохранения нашего общего дома – Земли.

Коллектив национального музея выражает глубокую благодарность сотрудникам научного центра за их неоценимый вклад в расширение границ знаний и развитие инноваций. Ваша работа способствует повышению качества жизни общества и поддержанию его интеллектуального потенциала.