Документальный фильм «Лучи Истории» к 100-летию со дня образования Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.

Национальный музей Республики Бурятия представляет документальный фильм «Лучи Истории», посвященный 100-летию со дня образования Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.

🔎 Посмотреть фильм можно по ссылке:
Документальный фильм "Лучи Истории"

- В этом году хочется вспомнить имя человека, очень много сделавшего для бурятской культуры, много изучавшего историю, культуру и этнографию бурят - Матвея Николаевича Хангалова. По повелению своего сердца Матвей Хангалов исследовал богатейшую культуру Бурят, разных племен нашего народа и описывал это все в своих трудах. И благодаря ему есть понимание кто такие буряты, как они жили и какова их культура, - рассказывает Соелма Дагаева

В фильме повествуется история о становлении и развитии уникальных фондовых коллекций Музея истории Бурятии, на основе которых были созданы многие учреждения, сохраняющие и популяризирующие историко-культурное наследие Республики Бурятия.

Директор Национального музея Республики Бурятии Татьяна Анатольевна рассказала о благородной миссии хранителей Музея истории Бурятии, о глубоком понимании работниками своего дела.

Сотрудники Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова бережно сохраняя наследие предшественников, продолжают развитие и популяризацию историко-культурного наследия через современные формы взаимодействия со своими посетителями.

🔎 Посмотреть фильм можно по ссылке:
Документальный фильм "Лучи Истории"