Новоселенгинским школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

27  января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

24 января в Новоселенгинском музее декабристов прошли мероприятия, посвященные 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Для учащихся 4 класса Новоселенгинской СОШ была проведена беседа «Хлеб блокадного Ленинграда».  Познакомили учащихся с одной из наиболее трагических страниц Великой Отечественной войны – блокадой Ленинграда. Провели акцию «Блокадный хлеб».

Ученикам напомнили о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей, помощи в защите города, о том как нужно относиться к хлебу в современном мире.

Ребятам раздали символ Всероссийской акции памяти - блокадный хлеб, кусочек хлеба весом 125 граммов. Все смогли попробовать его.

«Блокадный хлеб» - это символ надежды на завтрашний день, который навечно остался в памяти ленинградцев, переживших суровые годы блокады.