Выставка «Природа Бурятии в ретроспективе»

27 февраля 2024 г. в Музее природы Бурятии начинает работать выставка «Природа Бурятии в ретроспективе».

Наш край богат естественными ресурсами, уникальными местами и природными памятниками, которые являются богатейшим достоянием не только Бурятии, но и всей страны.

На выставке впервые будут представлены уникальные фотографии 60-х-80-х годов, раскрывающие тему флоры и фауны Бурятии, Байкала, природных памятников. Посетители познакомятся с нескучными и не постановочными ретро-фотографиями прошлого столетия, в которых авторы передали уникальность и многогранность природного мира. Черно-белые фото перенесут посетителей во временное пространство тех лет, заставят задуматься о важных вещах: таких как охрана природы, бережное отношение к ней, о том, что мы должны сохранить богатейшее природное наследие для будущих поколений.

Также выставка будет дополнена натуральными экспонатами чучел животных: соболь, колонок, горностай, сойка и другие. А также экземплярами фотоаппаратов, которые использовали в прошлом столетии фотохудожники. О животных и растениях нашей республики, о памятных местах и природных объектах вы узнаете, посетив выставку «Природа Бурятии в ретроспективе».

Справки по тел. 21-41-49

Возраст 0+

Выставка будет работать на базе постоянной экспозиции «Таёжная, озёрная, степная…» и отдельной оплаты не требует.