Жизнь экспоната ДО и ПОСЛЕ

Реставрация. "Жизнь экспоната ДО и ПОСЛЕ".

В год своего 100-летнего юбилея Музей истории Бурятии им. М. Н. Хангалова при поддержке Министерства культуры Бурятии предлагает вниманию специализированную виртуальную выставку, посвященную реставрационному делу. Это первый опыт демонстрации работ художников - реставраторов музея, выполненные ими за последние несколько лет.

На виртуальной выставке вы можете ознакомиться с детальным разбором реставрации масляной живописи, тканей и металла. Специалисты реставрационного отдела показали состояние сохранности предмета до реставрации и рассказали о комплексе проведенных мероприятий.

На выставке представлены экспонаты из коллекции Национального музея Республики Бурятия, сохранённые от постепенного угасания и разрушения. Сегодня они вместе с другими «обновленными» экспонатами продолжают украшать музейные экспозиции, выставки, печатные издания, участвуют в различных творческих проектах нашего музея.