1 апреля в музее Природы Бурятии начинает работать передвижная выставка «Птица года-2024»

Выставка «Птица года-2024»

Союз охраны птиц России выбрал чижа птицей 2024 года. Эта птица семейства вьюрковых испокон веков любима в России за компанейский нрав и незамысловатое, но очень приятное пение. Как отмечают орнитологи, в последнее время численность чижей имеет тенденцию к снижению, поэтому эти птицы нуждаются во внимании и заботе, тем более что с потеплением климата все больше чижей не улетают на юг, а остаются зимовать.

Популяции чижей включают примерно 30 миллионов особей. Всего в природе насчитывается 20 видов чижей, которые отличаются ареалом, окрасом и поведением. На выставке «Птица года-2024» посетители узнают о некоторых видах чижей, обитающих в других странах. Также посетители узнают об особенностях строения птицы, образе жизни и среде обитания, питании и о многом другом.

Справки по тел. 21-41-49

Возраст 0+