1 сентября в музее

Поздравляем всех с Днем Знаний – началом учебного года! Лучший способ начать его, как убедились многие, прийти в музей. Сегодня, 1 сентября, центры Национального музея Бурятии посетило очень много школьников и их родителей.

Ученики 2 класса №33 гимназии пришли на мастер-класс «Лесной подарок» - роспись деревянных спилов акриловыми красками. После увлекательного мастер-класса посетили выставку «Таёжная, озёрная, степная…». Девятиклассники из СОШ №20 также первый школьный день отметили посещением данной выставки.

Для учащихся Лингвистической гимназии №3 посещение Музея истории Бурятии 1 сентября стало многолетней доброй традицией. В этом году гимназисты посетили обновленные выставки «Сокровища буддийской культуры и искусства», «Хронограф Бурятии».

Родители учащихся Гимназии № 33 поделились: «Спасибо вам большое за увлекательную экскурсию по выставкам, за ваше терпение и заботу. Детям очень понравилось, придём к вам еще не раз!»

Напомним, что с 1-4 сентября Национальный музей Бурятии проводит акцию «Дни Пушкинской карты»!

Для держателей карты все выставки музея по 50 руб.!