1 сентября в Новоселенгинском музее декабристов

1 сентября — День Знаний. Праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В Новоселенгинском музее декабристов 1 сентября прошел традиционный музейный урок для первоклассников «Знакомство с музеем». Дети познакомились с понятием «музей», «экспонаты», «экскурсовод». Поговорили о культуре поведения в общественных местах, в том числе в музее.

Первая экскурсия для первоклассников была об истории родного края. Мы живем в селе с богатым историческим прошлым и по праву гордимся его историей. В ней отражена судьба легендарных земляков, внесших значительный вклад в летопись родного края. Знать историю своей малой родины важно для современного человека. Ведь без знания прошлого невозможно постичь настоящее и предугадать будущее.