3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В Новоселенгинском музее декабристов прошёл урок - предостережение "Бесланская трагедия", посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Школьники прослушали лекцию "Терроризм - угроза обществу", просмотрели фильм "Боль, которую не забыть".

В этот день Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, пострадавшим от рук террористов в Беслане. «Террористический акт в Беслане - это ужасная трагедия, которая оставила глубокие шрамы в наших сердцах. Мы будем делать все, чтобы подобное больше никогда не случалось!» - министр культуры Республики Бурятия Соёлма Дагаева.