«Байгаали тухай түрэл хэлэн дээрэ» - «О природе на родном языке»

«Байгаали тухай түрэл хэлэн дээрэ» -   «О природе на родном языке»

Связь поколений очень важна, особенно в современном мире. Но невозможно её поддерживать, не зная языка наших предков. Изучать, любить и говорить на родном языке очень важно. В рамках Недели бурятского языка 19 октября на постоянной экспозиции Музея природы Бурятии «Таёжная, озёрная, степная…» прошел урок – экскурсия на бурятском языке «Байгаали тухай түрэл хэлэн дээрэ» - «О природе на родном языке». В нём приняли участие студенты 3 курса группы №2201 факультета бурятского языка Бурятского республиканского педагогического колледжа. Ребята принимали активное участие в подготовке и проведения данного урока. Так же слушателями стали воспитанники «Ресурсного Эколого-Биологического Центра Республики Бурятия». Мы уверены, что будущее поколение должно знать, любить и ценить природу, как и наши предки.